Кубик Рубика сегодня

Прошло много долгих лет и к нам вернулась это механическая головоломка. Спросите наших мам, пап и бабушек: «Что это?» Они обязательно скажут, что это… И сегодня уже каждый пятый ребенок сможет назвать и даже перечислить некоторые головоломки,  но буквально 4 года назад все только хмыкали и поднимали плечами.

Кубик внезапно вернулся в нашу жизнь, и любой мальчишка увлекающийся скоростной сборкой на глазах может собрать уникальную игрушку за считанные минуты,  а некоторые и десятки секунд.  Такое разнообразие головоломок появилось в последние 5-7 лет. И связанно это с тем, что появился интерес на участие в официальных соревнованиях, и в разных странах, таких как Казахстан или Кыргызстан стали создаваться школы по обучению сборки удивительной игрушки. 

Стали открываться магазины для продажи и организовываться так называемые «сходки», где ребята стали показывать свои навыки и обучали, подсказывали своим друзьям новые варианты сборок. 

На протяжении  последнего времени так же не утихает интерес, т.к. производители стараются выпустить новую модель и конкурируют друг с другом в области уровня сложности и дизайна головоломок.